segunda-feira, 23 de maio de 2011

LORENA É DESTAQUE E CONQUISTA 7 TROFÉUS NA COPA SÃO PAULO DE MOUNTAIN BIKE - 3º ETAPA .


Por Marcus Cabral

No domingo do dia 22 de maio com dez atletas inscritos, a equipe CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA esteve presente na cidade de Arujá - SP para a disputa da 3º etapa da copa São Paulo de Mountain bike e não poderia ser diferente, destaque para a equipe Lorenense que subiu 7 vezes ao podium e mostrou que o ciclismo em nossa cidade não para de crescer e se tornar cada vez mais competitivo no cenário do nacional do ciclismo.


Resultados e fotos no site http://www.socobike.com.br/#

 Categoria sub 23 







RAFAEL NOBRE PAES CAIEIRAS 01:24:29:422 
RAFAEL DA SILVA MACHADO SANTA BRANCA 01:30:12:250 
LUIS HENRIQUE DOS S. SILVA PARAIBUNA 01:30:17:735 BANANINHA / FAZENDÃO / PREF. PARAIBUNA/ DOMARCOS BIKE PARTS
MARCEL DI BEO SÃO PAULO 01:33:03:125 LOJASPROBEL.COM.BR
TIAGO LUIS CUSTODIO SILVEIRAS 01:33:09:875 CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA
FELIPE BORTOLACI DE MATOS CACHOEIRA PAULISTA 01:37:49:641 CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA 
MATHEUS BALLIO LOPES UBATUBA 01:49:08:360 PRO BIKE / TACHÃO / PAULISTA
MARIO LUCIO MANCILHA ITANHANDU - MG 01:58:17:516 
FERNANDO MORAIS LORCA SALESOPOLIS 02:15:18:282 


Categoria sub 30

DANIEL RIBEIRO DE OLIVEIRA GUARAREMA 01:21:40:579 NAKASHIMA BIKE / KAU
LEANDRO FERNANDES GONÇALVES PASSA QUATRO - MG 01:24:50:204 OVOS IANA / LANCHONETE PARE AQUI
ADEVILSON FERREIRA ALMEIDA BARUERI 01:26:38:188 MOÇO BIKE 
EDER CAMARGO AMORIM LORENA 01:26:44:625 CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA
ODAIR JOSÉ SIQUEIRA PARAIBUNA 01:26:52:563 P.M. PARAIBUNA / FAZENDÃO / BANANINHA/ DOMARCOS
ALEXSANDRO SOARES COSTA BARUERI 01:28:06:172 MOÇO BIKE 
JULIO CESAR GUIMARÃES ITANHANDU - MG 01:28:10:547 BIKE BOX / LAFEMME
RAFAEL PRADO GODOI SANTA ISABEL 01:29:39:079 RAÇÕES BARBOSA / NAKASHIMA BIKES
FABRICIO BORGES DE MORAES SÃO SEBASTIÃO 01:35:23:438 ASS. CICLI. S. SEBASTIÃO /PM SAO SEBASTIAO/LITORAL TINTAS 
10 
MARCUS TROGLIO CABRAL LORENA 01:36:39:969 CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA





Categoria master B










CARLOS ANTONIO DA S. PINTO PARAIBUNA 01:29:02:313 FAZENDÃO
CLAUDIO RODOLFO DE SOUZA SALESÓPOLIS 01:30:54:860 NAKASHIMA BIKE / PREF. DE SALESOPOLIS
RODRIGO RAMOS RODRIGUES ALVES CACHOEIRA PAULISTA 01:31:29:985 CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA
LUIZ EDUARDO OELLERS JACAREI 01:34:34:110 MULTI RODAS 
MARCO ANTONIO GALDINO CARAGUATATUBA 01:35:29:469 P.M. CARAGUATATUBA / ASSOC. BIKER'S DE CARAGUA / J. BIKE
RICARDO ALFREDO SANTOS GUARUJÁ 01:40:02:250 A.A.D.D.R GUARUJÁ
MILTON ALVES SAO PAULO 01:41:41:735 
CARLOS EDUARDO BISPO PEREIRA GUARULHOS 01:44:48:266 URUTU / HARO / DAC / KOPELL 
9 PAULO ROBERTO AURICCHIO SÃO PAULO 01:45:30:985 TOTAL BIKE / MTP ETIQUETAS
10 
MAURICIO CAVALCANTI LORENA 01:54:17:657 CABRAL BIKE SHOP / FADENP / LORENA





Destaque categoria
Junior
Matheus Mota , atleta natural de Silveiras foi o melhor colocado da equipe CABRAL BIKE SHOP

Completando a prova em 01:42:04 tempo suficiente para o garantir a 2º colocação

Parabéns !!!





Esta equipe conta com  o patrocínio e apoio de :











FOTOS: NEY GIRAPHA       ASSESSORIA: BIANCA FERNANDES


Nenhum comentário:

Postar um comentário