segunda-feira, 7 de fevereiro de 2011

EQUIPE CABRAL BIKE SHOP ESTRÉIA COM O PÉ DIREITO NO CAMPEONATO PAULISTA DE RESISTÊNCIA.



Foi dada a largada do Campeonato Paulista de ciclismo , competição válida pelo RANKING NACIONAL MEL,M23, FEL,MJR, FJR, MJUV. FJUV,MINF, FINF .
     Evento em que a equipe CABRAL BIKE SHOP / LORENA  não poderia ficar de fora, mostrando suas cartas para a temporada de 2011

                             
                                                               por Marcus Cabral

A primeira etapa do Paulista de Resistência aconteceu na cidade de São José dos Campos, em frente a prefeitura municipal, evento que reuniu aproximadamente 1000 atletas divididos em 28 categorias. Foi em duas dessas categorias que a equipe CABRAL BIKE SHOP participou e subiu no pódio 4 vezes e marcou sua presença na primeira vez em competições de asfalto.                    
  • CATEGORIA: ESTREANTES
1º EBERT WILLI – EQUIPE CABRAL – BIKE SHOP – LORENA
2º MARCUS ROBERTO J. CABRAL – EQUIPE CABRAL BIKE SHOP – LORENA
3º MESSIAS APARECIDO DE MATOS – NAKASHIMA BIKE – SALESÓPOLIS
4º SONEVAL MOREIRA DA SILVA – AVULSO – JACAREÍ
5º EUCLIDES CORDEIRO NETO – AVULSO – SÃO PAULO


  • CATEGORIA: MTB ELITE
1º RICARDO SOARES COSTA – AD PORTUGUESA 88 – CIDADE TIRADENTES
2º ANTÔNIO DUARTE – DKS BIKE – MAUÁ
3º ALBERTO FELIPE SAYEG – ALLEZ RACE TEAM
4º EDER CAMARGO – CABRAL BIKE SHOP – LORENA
5º TIAGO LUIS CUSTÓDIO – CABRAL BIKE SHOP – LORENA



Outro atleta também aqui de Lorena - SP da equipe Tecnoval  também se destacou na competição foi o empresário ALBERTO GERONIMI

CATEGORIA: MASTER A
1º ALBERTO GERONIMI – TECNOVAL
2º RICARDO VENTURELLY – EQUIPE DE CICLISMO DE TAUBATÉ
3º JOÃO CARLOS MOTA – CICLO ASSUNÇÃO
4º ILTON BELTRON JÚNIOR – AVULSO BELTRON CICLO CENTER
5º LÍNEO BARBOSA – MEMORIAL PREF. SANTOS

Confira a classificação também da ELITE masculina e feminina.

CATEGORIA: ELITE MASCULINA
1º GUSTAVO ERIVAN DA COSTA  – PADARIA REAL
2º RAFAEL MANSINE – SÃO LUCAS – AMERICANA
3º CARLOS FRANÇA – RIBEIRÃO PRETO – SÃO FRANCISCO
4º BRUNO TABANEZ – SÃO LUCAS – AMERICANA
5º ANDERSON OLIVEIRA – VELO – SEME – RIO CLARO

  • CATEGORIA: ELITE FEMININA
1º VALQUIRIA PARDIAL – FUNVIK – MARCONDES
2º CRISTIANE P. SILVA – RIBEIRÃO PRETO
3º JULIANA RENNER – SUZANO
4º FERNANDA SOUZA – FUNVIK – MARCONDES
5º DEBORAH GEHARD – FUNVIK – MARCONDES – PINDA

HOMENAGEM DA CABRAL BIKE SHOP AOS GRANDES CAMPEÕES DO CICLISMO
PARABÉNS PELA DEDICAÇÃO E FORÇA !




Um comentário:

  1. Parabénsss!!!!

    Esse ano será ainda mais completo para a aquipe!
    Sucesso!!!

    Grasy

    ResponderExcluir